logo

Восставший из ада

11 ноября

Фаин Игорь, как и все мальчики, в свое время играл в футбол, слушал музыку, ходил в кино, пока в его жизнь не пришло это. Сначала возможно из любопытства, возможно из-за того, что многие старшие друзья пробовали это, возможно руководствуясь принципом «в жизни надо попробовать все» он попробовал и …

6 лет ежедневно и методично наркотик убивал Игоря.

Он, как и все наркоманы, вначале стопроцентно был уверен в том, что в любой момент сможет оставить эту смертельную привычку. Он употреблял его для кайфа, для веселья, и поднятия настроения, и не замечал, что все глубже и глубже окунался в этот кошмар, ужас и ад. Однако со временем эта уверенность куда-то девалась и на смену ей пришла безысходность, апатия и понимание того, что сам он не в силах противостоять этой всепоглощающей страсти. Жизнь превратилась в ад. Ад для него и для всех кто был рядом.

Медики утверждают, что при нынешнем развитии фармакологии нет проблем с очищением организма от каких-либо нежелательных симптомов, будь-то похмельный синдром у алкоголиков или ломка у наркоманов. Проблемы возникают дальше. И главная проблема — чем заполнить пустоту в жизни, если из нее убрали наркотик?

Священное писание приводит в пример ситуацию, когда человек, убрав свой дом, оставил его пустым, не заполненным Богом, и дьявол возвратился назад уже не один, а привел с собой 7 злейших. И бывает тому человеку хуже, чем в первый раз. Сколько раз все наркоманы давали слово начать новую жизнь? Сколько раз Игорь хотел что-то изменить в своей жизни… . И не получалось…

В начале 2003 года он узнал о центре реабилитации для наркоманов «Преображение» в с. Червонном, и решил, что сам Бог дает ему этот шанс.

9 месяцев он проходил реабилитацию. Учился жить, общаясь с Богом, приобретал те нужные и полезные привычки, которые в последствии помогли ему возвратиться в общество, стать сильным и способным противостоять искушениям, желаниям.

Сейчас он студент библейской школы «Кредо», пастор домашней группы в Церкви Добрых Перемен, у него есть семья, работа (кстати, жену в Церковь Добрых Перемен привел он). Все это все дал ему Бог, видя его терпение, прилежание и упорство…

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда