logo

В восторге от гигиены

15 октября

Все о гигиене или как быть всегда чистым. Лекцию под таким названием на днях выслушала мужская половина воспитанников детского центра «Республика «Пилигрим».

Мальчишки, ныне живущие в центре детской реабилитации «Республика «Пилигрим», в свое время привыкли жить в условиях полной антисанитарии. Любые правила, связанные с уходом за собой и личной гигиеной для них противоестественны. Но в государстве бывших беспризорников верят, что «чистота – залог здоровья». А потому ребятам не удалось избежать лекций по гигиене. Мальчиков собрали отдельно, и медработник центра Ольга Мамай принялась читать им лекцию по уходу за руками, ногами, полостью рта и половыми органами. Не трудно догадаться, что последнее у мальчишек вызвало взрыв смеха и полный восторг.

Начав с того, что нужно чистить зубы 2 раза в день и ежемесячно менять зубную щётку, Ольга закончила правилами по уходу за интимными местами мальчишек. Ребята слушали очень внимательно, буквально, с открытым ртом. В конце лекции пилигримовец Стас Булгаков удивлённо спросил:
— Тётя Оля, а откуда вы всё это знаете, вы что, в детстве были мальчиком?…

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда