logo

Фан-клуб «Пилигрим» — один из лучших среди футбольных фанов

12 марта

Граждане «Республики Пилигрим» — официальные болельщики мариупольского футбольного клуба «Ильичевец». Фан-клуб «Пилигрим» на особом счету. По мнению городских властей и общественности – они лучшие болельщики – самые организованные, активные и искренние.

Заместитель городского головы Мариуполя Любомир Палий лично пригласил воспитанников центра детской реабилитации «Республика Пилигрим» на встречу с фан-клубом футбольной команды «Ильичевец». На встрече присутствовали почетные гости городской голова Юрий Хотлубей, генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко, футболисты и тренерский состав команды Ильичевец, а также местные масс-медиа.
На прошедшей встрече подводили итоги прошедшего первого круга чемпионата Украины по футболу, представители фан -клубов могли задавать различные вопросы футболистам об их подготовке, о настрое в команде, о дальнейших планах на оставшийся чемпионат и др. Также на встрече вручали призы представителям различных фан-клубов, в числе которых был и фан-клуб «Пилигрим». Ребята получили в подарок мяч и календари с логотипом команды «Ильичевец».
После завершения официальной части пилигримы взяли автографы у футболистов, сфотографировались с ними, а те свою очередь раздавали ребятам свои фотографии.

Андрей Лысенко, воспитатель ЦДР «Республика Пилигрим»: «Это было классное время для ребят. Пилигримы были просто в восторге, многие из них никогда не видели в живую так близко профессиональных футболистов! Дети получили массу положительных эмоций и пообещали, что будут еще активнее болеть на домашних играх «Ильичевца»».

А уже через несколько дней пилигримы смогли сдержать обещание. Они с особым азартом болели за любимую команду на встрече «Ильичевца» с донецким «Шахтером». Борьба была жесткая, но интересная. В ходе матча победил «Шахтер» со счетом 2:1.

Зам.городского головы Любомир Палий поблагодарил за поддержку и пригласил на следующий матч, который состоится 25 марта. Пилигримы с нетерпением будут ждать ответственной игры — на этот раз «Ильичевец» будет принимать киевский «Динамо».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда