logo

Детская голодовка «Хлеб и вода за Украину!»

27 января

Бывшие беспризорные, сироты, дети и молодежь объявили голодовку против вторжения Путина в Украину!
Президент благотворительного фонда «Пилигрим», приемный отец 32 детей, пастор Геннадий Мохненко рассказал на пресс-конференции, что после обстрела Мариуполя в «Республике Пилигрим»  было организовано экстренное собрание правительства. Ребята, которым уже несколько раз за полгода приходилось эвакуироваться, у многих пострадали родственники,  решили объявить голодовку.
Геннадий Мохненко: «Я вначале испугался, а потом поддержал инициативу ребят, только с поправкой на то, что полностью голодать мы им не позволим. Единственное, что мы можем допустить — это переход на хлеб и воду. Такой инициативой мы надеемся привлечь внимание мировой общественности и сказать: «Нас не нужно спасать»!
Голодовка на хлебе и воде началась сегодня и своими впечатлениями и целями поделились сами ребята:
Даниил Какушин, Президент «Республики Пилигрим»: «Мы хотим сказать Путину, что эту войну надо заканчивать! Мы не хотим, чтобы в нас стреляли, мы хотим жить как раньше — в мире».
Эдуард: «Хочу сказать Путину, пусть своих сыновей отправит на эту войну, мы не хотим жить под обстрелами. Не надо нас спасать, мы до этого мирно жили».
Ваня: «У моего брата под обстрелом пострадал дом, сейчас его пытаются отстроить. Я готов есть только хлеб и воду, чтобы люди прекратили эту войну».
 
Полный текст объявления голодовки во имя мира в Украине гласит:
«Мы — дети, воспитанники мариупольского центра детской реабилитации «Республика Пилигрим», подростки и молодежь Мариуполя, Украины  а так же все,  кто поддержит нас в этой акции из других городов и стран, — требуем от российского президента немедленно остановить развязанную им кровавую войну в Украине!
Мы также просим экстренного вмешательства мировых политических и общественных лидеров и радикальной всесторонней поддержки Украины перед лицом российской оккупации.
Ради того, чтобы хоть как-то помочь солдатам, защитникам Украины, и детям в нашей стране, страдающим от войны и агрессии соседней державы, — МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ  ДЕТСКУЮ ГОЛОДОВКУ.
Мы (ниже подписавшиеся) подростки, молодежь Мариуполя  (и желающие присоединиться взрослые) начинаем акцию «Хлеб и Вода за Украину!»    В течение нескольких дней (кто сколько сможет) мы будем отказываться от обычной еды и будем питаться только водой с хлебом.  Сэкономленные на нашей еде средства  мы будем передавать защитникам страны.
Все, кто желает и может присоединиться к этой акции  (где бы вы не находились), можете поддержать нашу акцию:  «Хлеб и вода за Украину!»
В любой социальной сети присоединись к нам в группу «Хлеб и вода за Украину» и выставь свои фото с #хлебиводазаукраину
1. Сделай селфи с хлебом и водой и выложи в соц.сети с #хлебиводазаукраину
2. Отправь это фото нам в группу
 или на Емайл —  fund.pilgrim@gmail.com
2. Пробудь в этом режиме несколько (сколько сможешь дней),  ежедневно выкладывая фото в поддержку акции и отсылая его нам для публикации на наших страницах
3. Сэкономленные средства (по возможности) вложи в поддержку защитников Украины.
Финансы (сэкономленные на еде в этой акции) вы можете самостоятельно использовать  для оказания поддержки местным подразделениям защитников страны.
Вы также можете перечислить средства на счет нашего детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим» , а мы обязуемся передать их на нужды защитников Мариуполя, за что в обязательном порядке будем отчитываться.
Ссылка для пожертвований в любом удобном для вас формате вот здесь:
https://republicpilgrim.org/about.html
Подпись:
Президент «Республики Пилигрим» — Какушин Данил (13 лет)
Премьер-Министр — Горшкова Елена (16 лет)
Министр Права — Малыхина Дарья (13 лет)
Силовой министр — Алексеев Сергей (15 лет)
Бывшие беспризорники, воспитанники Центра детской реабилитации «Республика Пилигрим»
Дети, подростки и молодежь Мариуполя.
Каждое выставленное фото с хлебом и водой  будет являться вашей подписью под этой акцией.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда