logo

Спортивная гонка инвалида-колясочника – в честь «Республики Пилигрим»

26 сентября

В Orange County в Калифорнии на побережье Тихого океана (Соединенные Штаты Америки) состоялись соревнования по триатлону. Не совсем обычные соревнования. Его участниками были люди в инвалидных колясках, с протезами и другими физическими проблемами. Один из триатлонистов — Фермин Н. Камарена посвятил свой заезд «Республике Пилигрим».

Над своей коляской, на которой Фермин участвовал в гонках, спортсмен повесил табличку с надписью: «Я посвящаю свои гонки центру «Пилигрим» в Украине – пусть Бог благословит детей и тех, кто служит в этом центре. Мой девиз — никогда не сдавайся!». С такой надписью он ездил на протяжении всего соревнования, тем самым привлекая внимание людей к социальным проблемам в стране, где служит команда из церкви Saddleback. К тому же, он хотел донести до украинских детей, что Бог может сделать гораздо больше, чем мы мечтаем.

Сам Фермин Н. Камарена — прихожанин церкви Saddleback, в свое время работал в строительной фирме. За два дня до своего 49-летия он перенес обширный инсульт. 30 дней он провел в больнице, не мог самостоятельно даже дышать, был в коме. Гораздо позже его перевели в реабилитационный центр, где Фермин заново учился говорить, дышать и кушать . И через время даже научился понемногу ходить. Сейчас он искренно благодарит Бога за то, что Он дал ему второй шанс. Фермин активно занимается спортом и считает себя счастливым человеком.

Кэролин Бетс — руководитель украинской миссии Saddleback, от которой Фермин узнал о «Пилигриме» в Украине, поблагодарила его за участие и отметила, что этим действием он доказывает, что наш Бог – Бог второго шанса, и такие гонки в нашей жизни никогда не заканчиваются.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда