logo

Пастор Геннадий Мохненко в День молитвы за сирот представил проект кругосветного путешествия бывших беспризорников.

07 ноября

В День молитвы за сирот в «Церкви Добрых Перемен» пастор и путешественник Геннадий Мохненко презентировал новый проект -кругосветный вело–экшен «Мир без сирот». Пастор Геннадий вместе с бывшими беспризорниками, своими приемными сыновьями и воспитанниками детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим» намерен объехать вокруг земного шара на велосипедах.

Цель проекта

• вдохновение людей к семейным формам воспитания детей,
• создание информационных поводов на тему искоренения сиротства в мире,
• разрушение негативных мифов об усыновлении,
• поиск партнеров и поддержка в работе благотворительного фонда «Пилигрим»

Летом 2011 года усыновленные дети и их родители совершили велопробег в тысячу километров по Украине с лозунгом «Украина без сирот» под эгидой одноименного Альянса. Они проехали на велосипедах из Мариуполя до столицы страны Киева через многие крупные города Украины. В каждом из них дети и взрослые рассказывали людям о своей мечте – Украина должна быть без сирот. Для этого не нужно много – просто решить для себя, что чужих детей не бывает и сделать счастливым хотя бы одного ребенка. Этот велотур стал первым этапом предстоящего кругосветного вело-экшена.

Нынешний призыв – «Мир без сирот» — вызывающий и беспрецедентный, но пастор Геннадий вместе с воспитанниками «Республики Пилигрим» и своими приемными сыновьями верит, что данная акция станет причиной популяризации семейных форм воспитания.

Предварительный маршрут вело-экшена будет выглядеть так:

Киев – Курск – Тула – Москва – Ярославль — Нижний-Новгород – Уфа – Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск – Ленинск– Кузнецкий – Абакан – Иркутск — Улан-Уде – Чита — Петропавловск-Камчатский – Аляска — вдоль побережья Тихого океана –Канада – Сиэтл – Портленд — Лос-Анжелес.

Европейская ветка вело-экшена пройдет по таким европейским столицам и городам: Киев – Варшава – Берлин – Амстердам –Брюссель – Люксембург – Штутгарт – Страсбург — Париж – Мадрид – Лиссабон.

В мае 2012 года колонна велосипедистов стартует из столицы Украины Киева в Россию по направлению к Москве. Тур пройдет через города Курск, Орел и Тула. Из Москвы путешественники сразу двинутся в сторону Ярославля и Нижнего Новгорода.

В августе 2012 года подростки из приемных семей вместе с родителями намерены за один заход проехать половину Европы. Этап пройдет от Киева на Варшаву, Берлин, Амстердам, Брюссель, Люксембург и завершится в немецком городе Штутгарт.

Соответственно, в 2013 году и далее ежегодно ребята планируют преодолевать дистанции в несколько тысяч километров, чередуя поездки по России и Европе. По расчетам пилигримов кругосветный вело-экшен продлится в течение 4-5 лет. Круг замкнется на территории США.

В процессе кругосветного путешествия ребята вместе с пастором проведут служения в сотнях церквей в самых отдаленных частях России, Европы, Канады и США, где будут вдохновлять людей забирать в свои дома сирот.

Необходимо отметить, что за плечами воспитанников «Республики Пилигрим» немалые спортивные достижения. В 2008 году они покорили самую высокую вершину Европы – Эльбрус, в 2009 — знаменитую гору Арарат, в 2010 несколько ребят вместе с Геннадием Мохненко совершили путешествие по грандиозному озеру Лейк –Пауэл, горячим пустыням в Юте и Аризоне, а также взошли на самый пик опасного американского вулкана Райнир. Пилигримы также имеют богатый опыт сплавов по многим серьезным бурных рекам.

Уже с середины ноября команда велосипедистов начинает активную подготовку к предстоящей кругосветке. Ребята и взрослые под руководством опытных тренеров будут физически готовиться к велопробегу, занимаясь на тренажерах, делая ежедневные многокилометровые пробежки, а с наступлением весны – велотренировки. Это потребует от них немалого мужества, спортивной выносливости, огромного желания и веры в то, что вело-экшен станет одним из настоящих подвигов, который будет совершен ради мечты – мира без сирот.

Подробней о планах пастора Геннадия и воспитанников Пилигрима, можно узнать на сайте:

БФ «Республика Пилигрим»

Общение с пастором Геннадием Мохненко и оргкомитетом вело-экшена «Мир без сирот»

в социальных сетях:

http://vkontakte.ru/id52895383

http://www.facebook.com/profile.php?id=1437497833

http://blog.invictory.org/Геннадий_Мохненко

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда