logo

Праздник для защитников «Республики Пилигрим»

02 марта

По-особенному необычным получился праздник 23 февраля в этом году в «Республике Пилигрим». Воспитатели и учителя были удивлены инициативностью и организованностью девочек, а мальчишки остались просто довольны.
Как рассказала директор «Республики Пилигрим» Татьяна Карпухина, подготовка к празднику началась давно. Инициаторами идеи устроить всем мальчишкам в центре веселый праздник, оказались, как ни странно, сами девочки. Причем у воспитателей юные принцессы помощи не просили, а все, начиная от подготовки и до проведения программы, девочки готовили сами.
Уже с утра мужская половина республики была удивлена: утром в холле здания появились яркие плакаты с фотографиями виновников торжества. Возле каждого фото, каждому мальчику был посвящено небольшое стихотворение, которые девочки написали сами.

«Имя Ярик прозвучало
Поспешим к началу бала.
Он такой смешной, прикольный,
Что на бал пришел довольный.»
«Коля, Коля молодец!
Он певец и удалец,
Он играет и считает,
Девушек он уважает.»

Девчонки потрудились на славу. Сами приготовили открытки, стенгазеты, сами писали стихи и песни, которые потом и исполняли, самостоятельно делали закупки к празднику. Сами провели концертную программу с викторинами, призами и подарками.
Также к торжественному событию была приурочена выставка современного искусства граффити. Ребята настолько хорошо подготовились к конкурсу и проявили свои таланты в искусстве живописи, что жюри просто не знало, что с этим делать. После долгих совещаний было принято решение: первые места разделили между собой 10 конкурсантов, которых ожидали сладкие подарки.
Особенным моментом в завершении вечера стало чаепитие. Мальчиков усадили за красиво украшенные столы и угостили вкусным тортом, который девочки также готовили сами.
Теперь мальчишкам придется немало поработать, чтобы приготовить девочкам достойный ответ на женский праздник 8 марта.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда