logo

«Пилигриму» опять «Обрыдло»

24 августа

В 20-й День Независимости Украины под окна наркоторговки вышли сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим», воспитанники детского реабилитационного центра «Республика «Пилигрим», бывшие и нынешние реабилитанты центров для взрослых наркоманов, прихожане Церкви Добрых Перемен, просто мариупольцы, кто готов противостоять беззакониям в Украине.

Практически 20 лет Ирина Кравченко, в народе Абрамиха, из дверей своей квартиры и через своих помощников-«шестерок» продавала и продолжает продавать наркотики. Несколько месяцев назад Мариупольский суд назначил ей меру наказания- 7 лет лишения свободы. Но на днях Апелляционный суд Донецкой области под председательством судьи Татьяны Шалиной освободил наркоторговку из под стражи прямо в зале суда. Сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим» не согласны с постановлением суда и свой протест выразили в очередной акции общественного протеста «Обрыдло».
Под подъездом Абрамихи собралось несколько сотен человек с транспарантами, фотографиями умерших подростков и молодых людей. Они скандировали «Обрыдло!», «Наркомафию под суд!», «Нечестивым судьям – позор!» Организатор акции, президент фонда «Пилигрим», отец 30 приемных детей, пастор Геннадий Мохненко в своем обращении прямо назвал Абрамиху убийцей, поскольку на ее счету сотни умерших наркоманов.
Геннадий Мохненко: «Мне довелось хоронить многие десятки из них. 20 лет беззаконной дерзкой и наглой торговли. После многолетней войны с наркоторговлей, когда Абрамиха был наконец-то арестована, я не скрывал своей радости. Но ее выпустили под подписку, и она продолжила торговлю. Потом ее вновь закрыли и, наконец-то , в мае этого года районный суд Мариуполя определил ей срок – 7 лет. Я порадовался искренне. Наконец-то, она хоть как-то ответит за тысячи смертей. Подумайте сами: Чикотило – страшное чудовище — убил 80 человек, Абрамиха – сотни».
Геннадий Мохненко сравнивает все происходящее с третьей мировой войной. Без выстрелов и бомбежек, без минных полей и массированных ударов с воздуха, наркоторговцы медленно, но уверенно убивают людей, и что самое страшное – молодых людей и подростков – настоящее и будущее Украины.
Геннадий Мохненко: «В афганской войне за десять лет погибло 15 тысяч парней со всего Советского Союза. В этой третьей мировой войне, а я называю это именно третьей мировой войной, каждый день только в нашем городе хоронят несколько наркоманов. Умножьте это на 365 дней, умножьте это на 20 лет и посчитайте, сколько Абрамиха и ей подобные убили молодых пацанов и девчонок за это время».
Геннадий Мохненко зачитал символическое письмо-обращение к судьям от мертвого мальчишки-наркомана – Артура. Он был одним из его приемных сыновей.
«Ваша Честь…, меня зовут Артур, мне 14… Я мертв.
Простите, что беспокою вас, но прошу учесть мое мнение по отношению к подсудимой наркоторговке Ирине Кравченко к которой, в очередной раз, суд проявил удивительное снисхождение.
С 10- ти лет я регулярно бывал под ее дверями и, становясь на цыпочки, просовывал в окошко выпрошенные на перекрестках деньги, получая взамен наркотики разных видов и типов.
К 12-ти я перехоронил многих моих друзей подростков-наркоманов, с которыми мы вместе ходили под окна «Абрамихи» (так ее окрестили наркоманы всего города).
В 13-ть я приходил к ее окну по пять-семь раз в день.
В 14-ть я умер…”
Это письмо будет разослано во все государственные структуры, в том числе в Верховный суд и Президенту страны, чтобы в очередной раз сказать властям, что люди не будут мириться с происходящим. Тюрьмы Украины переполнены молодежью – наркоманами, которых берут с небольшими дозами и садят на большие сроки. Но остается открытым вопрос: почему мы не можем привлечь к уголовной ответственности тех, кто продает им эти дозы, кто привозит в Украину наркотики и распространяет их. Пастор Геннадий заверил, что если суд проявит в очередной раз гуманность, то намного больше людей придут под этот суд и с другим настроением.
Геннадий Мохненко: «Мы, граждане страны, а не вы, судьи, имеем власть в этой стране. Это мы даем им власть, чтобы они ПРАВОсудили. Я хочу напомнить судьям, что вы — люди, и очень скоро будете уходить с Земли, и вам стоять на суде в качестве подсудимых перед Судьей всех… Вам отвечать за свои беззакония. И если вы кормитесь падалью, то будете отвечать перед Богом. Я уверен, что придет время, когда эти люди будут отвечать за свои беззакония . Но если мы с вами, обычные граждане, будем закрывать на это глаза, то беда… беда….»

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда