logo

Пастор Мохненко и боксер-беспризорник в Европе

30 октября

Пастор «Церкви Добрых Перемен» Геннадий Мохненко вместе со своим приемным сыном, бывшим беспризорником, чемпионом Украины по боксу Ромой Чеботаревым по приглашению европейских церквей побывали в Чехии и Германии.

Чешские друзья, во главе с Вацлавом Беднаром, который уже много лет трудится в разных церквях Украины, были рады видеть пастора вместе с Ромой на молодежной конференции «Добрый воин Иисуса Христа». Геннадий Мохненко принял в ней участие в качестве главного спикера. Вдохновляя чешскую молодежь на духовные подвиги во имя Иисуса, пастор видел, что молодые люди переживали Господа, некоторые получали исцеление, много молодых людей обновили свой завет с Христом и покаялись.
Незабываемым зрелищем, которое было проведено в программе мероприятия, стало показательное выступление украинского юного боксера.
Бывший беспризорник, ныне приемный сын пастора Геннадия, чемпион Украины по боксу среди юниоров, бился с чешским боксером, который был на голову выше и на 15 кг тяжелее. По определению наблюдателей — техническое превосходство украинского мальчишки было очевидным. Однако, в товарищеском поединке победила, конечно же, дружба.
По окончанию конференции организаторы искренне благодарили пастора Геннадия за то, что он смог приехать, послужить им словом и свидетельствами.
Геннадий также провел служение в германском городе Плюдерхаузен, посетил партнеров и друзей благотворительного фонда «Пилигрим» на севере Германии в г.Клоппенбург, где принял участие в служениях в церквях.
Вернувшись из поездки по Европе, Рома Чеботарев с новыми силами стал учиться и заниматься спортом. Его школьные преподаватели и приемные родители отметили, что парнишка сильно изменился. Он стал более открытым, общительным и доброжелательным. Сам Рома доволен поездкой и не скрывает своей радости, рассказывая об увиденном.

Роман Чеботарев: «Это была моя первая поездка в Европу. Мне там очень понравилось! Удивило то, что там очень добрые, улыбчивые люди.… На обратном пути мы заехали в аквапарк, — я в первый раз в жизни был в аквапарке! Там так было классно, дух заватывало! Еще понравилось просто ехать по Европе, там очень хорошие дороги».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда