logo

Африканский проект украинских бывших беспризорных

03 марта

Ребята из «Республики «Пилигрим» не на шутку вдохновились рассказом пастора Геннадия о его поездке в Кению. На заседании правительства республики был вынесен вопрос: чем бывшие беспризорники Украины могут помочь своим кенийским собратьям?

Пастор Геннадий Мохненко поведал церкви о том, как глубоко тронули его нищие и голодные малолетние беспризорники на улицах Кении. Пилигримы тоже не остались в стороне и стали задавать немало интересующих их вопросов. Как всё устроено в этих приютах? Кто помогает им? Ошеломленные увиденным, дети почувствовали, что отчасти судьбы африканских беспризорников похожи на их судьбы.

На внеочередном заседании правительства самым важным вопросом на повестке дня стал вопрос, чем конкретно может помочь африканским детям государство бывших беспризорников «Республика «Пилигрим».

Валера Глушец, президент «Республики «Пилигрим»: «Члены нашего правительства получили в подарок браслеты, которые пастор привез из Африки. Мы решили, что это будет такой символ связи с кенийскими подростками. Ведь они такие же как и мы! Каждый раз, когда мы будем смотреть на этот браслет, будем вспоминать этих пацанов и девчонок, молиться о них…»

Ребята приняли решение открыть представительский пункт своего государства, где будут всегда в наличии фото, новости республики. Также там будет стоять специальный ящик для пожертвования африканским детям. Первая цель проекта: собрать на велосипед детворе из приюта в Кении. В планах подарить двухколесные подарки двум приютам «Оазис надежды» в Китале и приюту Галгал.

По словам Татьяны Карпухиной, исполнительного директора ЦДР «Республика «Пилигрим», она была приятно удивлена решением ребят, ведь у пилигримов и самих на весь приют нет ни одного целого велосипеда: «Мы увидели, что наши дети способны сострадать, что они не поражены духом потребительства, не зациклены на собственных нуждах, способны сопереживать другим».

Есть также идея делать поделки и продавать их с целью сбора средств, чтобы поддерживать партнёрские приюты в Кении.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда