logo

Пилигримы «По странам и континентам» защищают права детей.

14 февраля

При Центре Детской Реабилитации «Республика Пилигрим» открыты и действуют малокомплектные классы от находящейся рядом общеобразовательной школы.

Из-за сложностей адаптации воспитанников центра, большая часть которых еще недавно были на улице, редко проводятся общие мероприятия для воспитанников центра и учащихся школы. Но в последнее время ситуация стала меняться, в «Республике Пилигрим»  много открытых к общению ребят, готовых и желающих принимать участие в общих мероприятиях. За последнее время пилигримы приняли участие в нескольких событиях школы и заняли первое место среди школьных команд в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»  по теме:  «Защита прав детей»

Также достойно ребята выступили в школьном конкурсе «По странам и континентам», где ребята представляли Францию. Присутствующие были восхищены яркой и содержательной костюмированной постановкой пилигримов.

Директор ЦДР «Республика Пилигрим» Татьяна Карпухина: «Ребята переживают,  чтобы их нахождение в центре не стало преградой для общения в других коллективах, а подобные мероприятия только доказывают, насколько талантливы наши дети, как они могут сплотиться ради общей цели. И мы абсолютно уверены, что ребята могут достойно выступить и представить «Республику Пилигрим» на любом уровне. А это лишний раз подтверждает положительную динамику социальной адаптации подростков».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда