logo

Власть меняется: в «Пилигриме» новый президент

20 января

Одновременно с президентскими выборами в Украине в центре детской реабилитации «Республика «Пилигрим» также состоялись выборы нового президента. Событие состоялось по всем законам республики. Обошлось без фальсификаций и чрезвычайных происшествий.

На пост главы государства на сей раз баллотировались 5 бывших министров, среди которых и одна представительница прекрасного пола – Алина Зенич. Все ребята составили предвыборные программы, в которых рассказали, как они попали в центр, в каких походах побывали, что хотели бы изменить в республике к лучшему.

Когда наступил торжественный день, актовый зал центра превратился в избирательный участок. Были соблюдены все правила, которые действуют на государственных избирательных участках: кабинки для тайного голосования, урна для бюллетеней, присутствовали члены избирательной комиссии и 2 наблюдателя. Проголосовали не только воспитанники центра, дети из детских домов семейного типа, но и сотрудники центра.

На вопрос, применялись ли грязные методы PR в ходе предвыборной гонки, директор центра Карпухина Татьяна ответила, что подобных нарушений замечено не было. Однако были замечены небольшие стихийные агитационные митинги на переменках между уроками. Каждый из кандидатов подключал к агитации своих друзей, которые самостоятельно организовали соцопросы среди детворы.

Голоса выстроились в следующем порядке:
С результатом 22 голоса Президентом был избран Валерий Глушец ( бывший премьер – министр). Второе место, и как следствие, пост премьера заняла Алина Зенич с результатом 18 голосов. Инаугурация главы республики состоялась на следующий день.

Среди основных лозунгов президента Валерия, прежде всего звучали такие: правительство должно служить своим гражданам добрым примером, наполняться Богом больше, чтоб менялись судьбы. Также Валерий Глушец намерен вместе с правительством и гражданими республики продолжать развивать международные связи.

Когда новоизбранный президент давал присягу, положа руку на Библию, в центр приехало местное телевидение, так что событие было освещено в городских масс-медиа.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда