logo

Выйти из кризиса в новую жизнь

30 августа

Почти год как при благотворительном фонде “Пилигрим” открыт и успешно развивается в селе Полевое новый реабилитационный проект– кризис-центр. Это место, где некоторое время могут находится люди без определенного места жительства, находящиеся в сильном алкогольном опьянении, наркоманы и многие другие. Здесь они могут прийти в себя, им окажут необходимую помощь, приведут в порядок, а затем предлагают оставить прошлую жизнь, пройти курс реабилитации и стать нормальными людьми.

Служение  кризис-центра началось с того, что несколько лет назад ребята из реабилитационного центра в с.Демьяновка начали проповедовать одинокой пожилой женщине в селе Полевое. У нее не было никого, кто мог бы ей помогать — ни родственников, ни друзей, односельчане  отвернулось от нее.

Когда молодые люди зашли к ней в дом,  то были потрясены: годами в доме не проводили уборку, бабушка много лет жила в грязи, дом ее был заполнен мусором. «Мы тебя не оставим!» — сказали они, и начали присматривать за одинокой старушкой. Навели порядок в доме, затем стали подселять людей, которые ухаживали за ней, кормили, помогали по хозяйству. Последние 2 года женщина уже не могла ходить, а потому в ее доме  жил и досматривал служитель Олег Логвиненко. Перед смертью  женщина оставила дом и все имущество ребятам для служения социально нестабильной категории людей.

Помимо  кризис-центра руководство фонда планирует открыть здесь базу для инвалидов. Уже сейчас в одну из комнат поселили двух инвалидов-колясочников. Они будут там жить в течение трех месяцев. Пока это пробное поселение, но сотрудники рассчитывают, что если все получится, то  в дальнейшем инвалиды смогут там проживать на постоянной основе.

В будущем ребята планируют подремонтировать дом, преобразовать двор: положить плитку, сделать летний душ, построить баню для инвалидов. В саду ребята мечтают сделать парк отдыха, построить беседку. Все обустройства будут сделаны с учетом того, что по территории будут передвигаться люди в  инвалидных креслах.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда