logo

В «Пилигриме» праздник: путевку в жизнь получили еще 8 бывших беспризорных.

29 июня

Как отмечают педагоги, нынешний выпуск для учителей, воспитателей и самих выпускников был достаточно сложным. Кроме побед и радостей, дети и нынешние подростки неоднократно переживали трудности, которые были следствием не только трудного характера, но в больше степени – трудного детства.

Восемь пилигримов стали виновниками торжества: Кучерук Сергей, Бровко Павел, Исмаилова Эльмира, Зенич Алина, Якименко Николай, Гречанов Рудольф, Гавриленко Федор, Гаврилов Никита – каждый со своей судьбой, мечтает о своем и надеется на то, что в их жизни все сложится удачно.

Трудный характер, во многом обусловленный прошлой жизнью – бродяжничеством, голодом, отверженностью взрослыми – приводил к неадекватным поступкам. Неоднократно уходил из центра бомжевал Гаврилов Никита, в погоню за «свободной» и , как казалось, красивой жизнью убегали девочки Исмаилова Эльвира и Зенич Алина. Сложным был этот год и для Гавриленко Федора, который после длительного перерыва только в 17-летнем возрасте сел за парту и смог освоить учебную программу. Вместе со всеми ребятами получил свидетельство об образовании Бровко Павел – чемпион мира по боксу в своей весовой категории. Его путь к знаниям также был нелегким: постоянные тренировки, сборы, выступления отрывали от учебы, но парень справился и теперь дальше сможет продолжать спортивную карьеру.

Торжественный обед в кафе «Оксана» был приятным подарком для уже повзрослевших и счастливых пилигримов. В завершении праздника выпускники со слезами на глазах каялись и благодарили своих педагогов за то, что смогли вложить в них желание учиться, мечтать, становиться взрослыми самостоятельными, а главное, настоящими людьми.

Ребята договорились, что каждый год 20 мая они будут приезжать на встречу с выпускниками в родной «Пилигрим».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда