logo

Учи ПДД или сразу к Всевышнему!

26 февраля

В «Республике «Пилигрим» прошла конкурсная программа на тему Правил Дорожного Движения.

Старший воспитатель центра Эдуард Хачатуров отмечает, что ребята всех возрастов показали довольно высокие знания в области информационных и запрещающих знаков. Причём, зачастую столь просвещёнными являются те подростки, кто имеет маломальский опыт в вождении или планирует сдавать на права в ближайшем будущем. Дети в «Пилигриме» знают больше, чем простые пешеходы, ведь сам пастор Геннадий просвещает их в данном вопросе. Пастор считает, что для трудных подростков такого рода знания не менее важны, чем взрослым, которые готовятся стать водителями. Для ребят – это возможность в будущем получить профессию.

Не обошлось на мероприятии и без творческого конкурса. Подавляющее число пилигримов нарисовало выбранный ими дорожный знак. Критерием конкурса была аутентичность или правдоподобность дорожного знака. Результат борьбы был решен всеобщим голосованием. Победителем стал 15-летний Саша Вовкушевский.

Вошедшему в зал пастору Анатолию Волошину повезло не на шутку. Детвора выяснила, что он в настоящий момент учится в автошколе, и они обрушили на него шквал вопросов. Истощенный, но не побежденный, пастор Анатолий теперь не боится натиска представителей госавтоинспекции, — ведь он прошёл «школу» посерьёзней.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда