logo

Российский телеканал НТВ в Мариуполе

11 сентября

Россияне узнали из Интернета об акции «Обрыдло», начатой еще в марте этого года благотворительным фондом «Пилигрим». Они приехали в «Республику «Пилигрим», чтобы выяснить подробности и причины смерти Толика Арванитаки, а также, почему бывшие беспризорники пишут письма Президенту Украины.

Съемочная группа самого популярного российского телеканала НТВ приехала поздно вечером, но, несмотря на долгий путь и усталость, оператор и журналист сразу взялись за дело: интервью с пастором Геннадием, съемки мальчишек и девчонок, поездка в милицию, где как раз привезли изъятые из продажи наркотики. За два дня работы команда НТВ отсняла очень много материала: обычная жизнь пилигримов, истории их жизни, социальная работа в целом Церкви Добрых Перемен во многом потрясла россиян. И то, что наркотики в Украине можно купить просто и без проблем даже подросткам, и то, что церковь восстала и борется с этим злом – все это старался  запечатлеть оператор, чтобы рассказать всем об этой проблеме.

Нужно отметить, что после открытого письма Президенту Украины от пилигримов, торговля наркотиками на многих точках в Мариуполе приостановилась, поэтому российские журналисты не смогли заснять сам процесс. Но за день до приезда съемочной группы, мариупольские милиционеры изъяли у известного оптового торговца наркотиками мешок «Трамадола» на общую сумму 17 тысяч долларов.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда