logo

Приключения в Бердянске или почем бычки?

27 октября

Всего в 90 км от Мариуполя находится курортный город Бердянск, где вода в Азовском море необычайно чистая, а воздух не загрязнен пылью и копотью заводов. Пилигримы решили выяснить, что за город такой и почему бычок называется бердянский.

Прогулявшись по красивейшей набережной, отряд пилигримов отправился исследовать ближний и дальний мыс, уходящих в Азовское море. Местные рыбаки дали им свои удочки и позволили половить рыбки. Всего за пол часа ребята поймали около 20 крупных и средних рыбёшек, получили массу удовольствия, а уловом поделились с рыбаками.

Сделать фото на память с бердянским бычком пилигримы решили неспроста. Именно здесь ребята узнали, почему бычок считается символом Бердянска. Во время Великой Отечественной войны он спас от голода жителей города и окрестностей. Период лова этой относительно небольшой рыбки почти круглогодичный. Таким образом, он стал практически символом жизни.

После прогулки по парку им. Шмидта путешественники хотели посетить зоопарк и музей, но, к сожалению, бесплатно их никуда не пустили. Но ребята всё же остались довольны: курортный городок поразил их своей изящностью и компактностью. Конечно же, запомнился им и пикник на природе, устроенный для них в дороге.

Многие ребята из «Пилигрима» еще никогда не были на экскурсиях и в поездках, а потому новая жизнь, полная приключений в Боге, для них только начинается.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда