logo

Пилигримы за штурвалом самолета!

26 сентября

В праздничные для Мариуполя дни в городе прошло грандиозное мероприятие – авто-мото шоу. Городские власти лично пригласили детвору из «Республики Пилигрим» принять участие в этом празднике. Дети познакомились с различными видами техники, имели возможность посидеть за рулем машин, представленных на шоу.

Многие из пилигримов выбрали для себя на шоу штурвал самолетов – они сидели в кабине пилота, одевали наушники и микрофоны и радости их не было предела. Спустя некоторое время эти же самолеты взлетали в воздух с настоящими пилотами и устраивали воздушное представление прямо над головами бывших беспризорников. После этого шоу пилигримы могли наблюдать, как в небо запускали радиоуправляемые модели самолетов.
Также ребята пережили массу впечатлений, когда их катали настоящие гонщики на своих профессиональных мотоциклах со скоростью до 150 км/час.
В процессе шоу дети знакомились с историей автомобильного и самолетостроения, побывав на выставке, где были представлены ретромобили и самолеты военных и современных лет. Любознательные пилигримы задавали множество вопросов, рассматривали технические конструкции, интересовались их устройством, мощностью и особенностями использования.
За этот день бывшие беспризорники пережили массу позитивных эмоций, узнали много нового. Важно отметить, что это стало ярким переживанием не только для мальчиков, но и для девочек.

Юля: «Я первый раз была на таком шоу! Мне очень понравилось кататься на мотоцикле! Еще понравились, когда настоящие мотогонщики показывали трюки на них! Было очень интересно, мне даже подарили плакат, на котором есть мотоциклы!»
Кречун Арун: «Больше всего на этом шоу мне понравился мотокросс! Это такие трюки на мотоциклах, когда они прыгают через разные препятствия. Еще очень понравилась гоночная машина!»
Кречун Андрей: «Я катался на мотоцикле со скорость 150 км/час! Мне очень понравилось как байкеры прыгали на мотоциклах с трамплинов. Это было очень классно! Мне еще запомнились старинные машины и самолеты, их переделали как современные».
Михин Леня: «Я сидел в кабине настоящего самолета! Одевал наушники, переключал ручки и даже крутил штурвал! Когда я вырасту, хочу стать летчиком, буду летать в небе!»
Наталья Осипова, воспитатель ЦДР «Республика Пилигрим»: «Мы были удивлены тем, насколько впечатлило детей это шоу! Даже наши беспокойные дети были готовы терпеливо ждать своей очереди, чтобы сесть за штурвал настоящего самолета. Также детей впечатлила самодельная машина под названием «Багги», они даже сделали вывод и утверждали, что у нее мотор от бензопилы. Эта выставка очень способствовала развитию детей, на обратном пути они всю дорогу мечтали о том, кто кем станет в будущем»!

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда