Блогеры
Пастор церкви добрых перемен
|
В «Пилигриме» праздник: путевку в жизнь получили еще 8 бывших беспризорных.
Как отмечают педагоги, нынешний выпуск для учителей, воспитателей и самих выпускников был достаточно сложным. Кроме побед и радостей, дети и нынешние подростки неоднократно переживали трудности, которые были следствием не только трудного характера, но в больше степени – трудного детства.
Восемь пилигримов стали виновниками торжества: Кучерук Сергей, Бровко Павел, Исмаилова Эльмира, Зенич Алина, Якименко Николай, Гречанов Рудольф, Гавриленко Федор, Гаврилов Никита – каждый со своей судьбой, мечтает о своем и надеется на то, что в их жизни все сложится удачно. Трудный характер, во многом обусловленный прошлой жизнью – бродяжничеством, голодом, отверженностью взрослыми – приводил к неадекватным поступкам. Неоднократно уходил из центра бомжевал Гаврилов Никита, в погоню за «свободной» и , как казалось, красивой жизнью убегали девочки Исмаилова Эльвира и Зенич Алина. Сложным был этот год и для Гавриленко Федора, который после длительного перерыва только в 17-летнем возрасте сел за парту и смог освоить учебную программу. Вместе со всеми ребятами получил свидетельство об образовании Бровко Павел – чемпион мира по боксу в своей весовой категории. Его путь к знаниям также был нелегким: постоянные тренировки, сборы, выступления отрывали от учебы, но парень справился и теперь дальше сможет продолжать спортивную карьеру.
Торжественный обед в кафе «Оксана» был приятным подарком для уже повзрослевших и счастливых пилигримов. В завершении праздника выпускники со слезами на глазах каялись и благодарили своих педагогов за то, что смогли вложить в них желание учиться, мечтать, становиться взрослыми самостоятельными, а главное, настоящими людьми.
Ребята договорились, что каждый год 20 мая они будут приезжать на встречу с выпускниками в родной «Пилигрим».
Фоторепортаж
26 Июля 2010 Богдана =)
а когда свежие новости?!?!?!??!?
|
03 Сентября 2010
После экстремального лета с походами и путешествиями, пилигримы приступили к занятиям. Как всегда это особенный день для государства бывших беспризорников. Ребята и все сотрудники задолго готовятся к празднику: подготавливают школьную форму, придумывают программу праздника, дети разучивают стихи. И все, - учителя и воспитанники - с нетерпением ждут этого дня.
30 Августа 2010
Почти год как при благотворительном фонде “Пилигрим” открыт и успешно развивается в селе Полевое новый реабилитационный проект– кризис-центр. Это место, где некоторое время могут находится люди без определенного места жительства, находящиеся в сильном алкогольном опьянении, наркоманы и многие другие. Здесь они могут прийти в себя, им окажут необходимую помощь, приведут в порядок, а затем предлагают оставить прошлую жизнь, пройти курс реабилитации и стать нормальными людьми.
25 Августа 2010
10 заключенных из колонии поселения каждый воскресный день получают временную свободу для посещения Богослужения Церкви Добрых Перемен. Многие из них никогда не были в современной церкви, поэтому впечатлённые, они принимают решение остаться служить в Мариуполе.
16 Августа 2010
Первая и основная мечта, о которой молятся в реабилитационном центре для наркоманов в селе Куликово - развитие молодежного служения, которое привлечет молодежь из этого села, а также близлежащих поселков и города Красноармейск.
14 Августа 2010
Сергей Черепанов, по прозвищу “Пушкин”, раньше активно писал стихи. Но ныне он нашел себя в другом. Бывший бродяга стал профессиональным танцором.
11 Августа 2010
Имея богатейший опыт по реабилитации подростков-наркоманов и алкоголиков, сотрудники благотворительного фонда «Пилигрим» берутся помогать трудным подросткам в США.
Проблема наркомании в молодежной среде бывших жителей постсоветского пространства в Америке достаточно велика. Родители и близкие, узнав, что в Украине успешно работает реабилитационный проект, стараются отправить своих детей в Украину.
09 Августа 2010
В начале августа в центр детской реабилитации «Республика Пилигрим» приехали долгожданные гости из Чехии и Польши.
|