logo

Наркоманы в Российской глубинке получили шанс на спасение

30 января

Миссионерский десант высажен в городе Череповец, Вологодская область, Россия. «По-моему, это уже 38-я команда миссионеров, посланная нами за время служения реабилитации при фонде «Пилигрим». Честно, я уже сбился со счёта!» — поделился руководитель реабилитационного служения Александр Матюшин.

Епископ церкви Божьей Вологодской области Евгений Николин, бывший в Мариуполе этим летом с неофициальным визитом, выразил пастору Церкви Добрых Перемен Геннадию Мохненко просьбу выслать подкрепление в  их служение реабилитации. На просьбу откликнулись незамедлительно  – началась интенсивная подготовка кандидатов.

Александр Матюшин, руководитель конгрегации реабилитационных центров: «В процессе подготовки главное – научить будущих миссионеров отвергнуть себя ради Господа и спасения людей. Спасения тех, кто дьяволом был предназначен на смерть». Юрий Крикун и Алексей Иванов пришли к Господу около трёх лет назад. Пройдя курс реабилитации, им поручили ответственную миссию — спасать взятых на смерть».

Сеть реабилитационных центров, которые открывает Благотворительный фонд «Пилигрим» продолжает развиваться и на территории Украины. Только в течение ноября открыт реабилитационный центр в пос. Исаево в 150 км от Одессы. В данный момент на реабилитации находятся уже 9 человек. Филиал открыт при Одесской харизматической церкви «Свет Пробуждения». Десантом из Мариуполя и Енакиево туда были высажены 4 человека, для которых дом в посёлке станет вторым домом и призванием.

В Днепропетровске уже целый год функционирует офис от БФ «Пилигрим», задача которого — приём нуждающихся с целью определения их в филиалы реабилитационных центров. На днях руководство фонда «Пилигрим» приняло решение открыть филиал центра прямо там, в Днепропетровске, причём курировать его будет не местная церковь, а непосредственно благотворительный фонд «Пилигрим».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда