logo

Наркоман с 11 лет «за компанию».

26 марта

Чтобы достать себе дозу, 17-летнему Игорю не приходилось ни разу воровать. За все 6 лет своего стажа наркомана, дурман приносили ему друзья-«доброжелатели». Просто для того, чтобы парнишка кололся вместе с ними.

В свои 10 лет Игорек потерял маму и с тех пор жизнь его круто изменилась. Он начал бродяжничать, а вскоре уличные ребята подсадили его на иглу – он стал употреблять наркотики. Поначалу это был просто интерес, потом вошло в систему, и последние 6 лет своей жизни подросток потратил на сомнительного качества удовольствие. Его, так называемые, друзья готовы были суетиться и делиться с ним дозами наркотиков, лишь бы Игорь был в компании с ними.

Несколько раз Игорь пытался оставить роковую привычку, но его хватало максимум на две недели. Он уже и рад бы был стать свободным, но сил и воли не доставало.

Однажды Наталья Валерьевна, мастер-преподаватель Макеевского училища , где проходил обучение Игорь, решительно взяла билет на автобус и привезла Игоря в Мариуполь, в центр детской реабилитации «Республика «Пилигрим».

Так Игорь в другой раз поменял свою жизнь. Сейчас он уже месяц находится в «Пилигриме» и его совершенно не тянет употреблять наркотики. Здесь же парень нашел и своего знакомого из Макеевки – такого же как и он бродягу по жизни. Воспитатели и школьные учителя отмечают, что Игорь добрый, с хорошим характером. Он сразу нашел общий язык со многими пилигримами, проявил большой интерес к спорту, в частности, к футболу.

По его собственным словам, он теперь совсем по-другому смотрит на свою жизнь и будущее. Игорь старается забыть и больше не вспоминать потерянные 6 лет, чтобы оставить себе шанс восполнить этот пробел совершенно другими интересами и перспективами.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда