logo

Миссия пилигримов: праздник в доме инвалидов

03 декабря

В преддверие Международного Дня людей с ограниченными возможностями, воспитанники центра детской реабилитации «Республики Пилигрим» подготовили концертную программу, которую представили в Доме инвалидов «Поверь в себя».

В Мариуполе проживает свыше 19 тысяч инвалидов, из них тысяча — дети. С одним из центров для детей с ограниченными возможностями пилигримы дружат уже много лет.  За это время дети вместе с педагогами подготовили и провели множество совместных мероприятий в стенах центра “Поверь в себя”.

И потому воспитанники «Республики Пилигрим» также не смогли остаться в стороне, приехав к своим друзьям с  насыщенной развлекательной программой, чтобы вместе с ними отметить их день. Пилигримы пели песни, рассказывали стихотворения, показывали сценические постановки, и просто играли с детьми, строя игры на личном общении с каждым. В конце вечера пилигримы вручили ребятам из центра “Поверь в себя” специально приготовленные для них подарки. Большим сюрпризом в завершение программы стал сладкий стол, который подготовили в центре.

Татьяна Карпухина, директор ЦДР «Республика Пилигрим»: «В подобных мероприятиях я вижу огромную пользу не только для детей с ограниченными возможностями, которые получили удовольствие от данного события, но в первую очередь для воспитанников «Республики Пилигрим». Они учатся не только принимать, но и отдавать. Учатся воспринимать людей с ограниченными возможностями, как равных, с пониманием относиться к их проблеме и адекватно воспринимать их особенности».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда