logo

Мечты сбываются

01 мая

Развивающий мастер класс личностного роста под названием «Мечты сбываются» состоялся на днях для старших воспитанников центра детской реабилитации “Республика Пилигрим”. Мастер-класс провела руководитель всеукраинской тренинговой компании “Школа делового общения” (http://bcschool.com.ua/) Ольга Гулая.

Одна из основных целей этого мероприятия — научить ребят правильно ставить цели так, чтобы легче их было достигнуть, понять себя, чего они хотят достичь в жизни, чтобы у каждого воспитанника была возможность поразмышлать над этим. Также, чтобы ребята, у которых уже есть своя цель на этот год, смогли себя протестировать, если нет — задуматься об этом, выбрать себе мечту, поставить цель и стараться ее достигать.

На мастер-классе Ольга Гулая поделилась технологиями, с помощью которых мечту, возможно несбыточную, можно превратить в конкретную достижимую цель.

Ольга Гулая, бизнес-тренер: “Такие тренинги очень важны для подростков, потому что у них сейчас определенный рубеж в жизни, когда необходимо выбрать профессию, обозначить то, чем хочет он заниматься, поставить конкретную цель. С одной стороны они еще школьники, но школа уже заканчивается, и поэтому перед новым этапом в своей жизни им нужно определяться, куда идти дальше. Надеюсь, что этот мастер-класс дал возможность ребятам понять, что ничего в этом сложного нет, если, так сказать, знаешь «рецепт приготовления мечты».

Тренер рассказала о критериях постановки цели, поделилась секретами “приготовления той самой мечты”, после чего участники смогли понять отличия в понятиях “мечта” и “цель”. В процессе тренинга они говорили о ресурсах, которые нужны для этого, как их найти для достижения своей цели и воспользоваться в дальнейшем.

Помимо теории, на мастер-классе подростки участвовали в ролевых играх, выполняли практические задания, каждый работал со своей персональной целью, которую сам придумал. Очень важно, что это была не просто лекция, не урок, а больше свободное общение, в процессе которого ребята думали над поставленными вопросами, во многом сами определяли понятия, искали пути решения.

Богдан Савченко, 15 лет: «Было очень интересно! Я первый раз в жизни услышал чем отличается цель от мечты. Еще очень понравилось, что тренер показала хорошие манеры, такая спокойная. У меня была уже мечта и этот мастер-класс стал вдохновением для ее достижения!»

Настя Савенко, 16 лет: «Мне больше всего запомнилось то, что нас научили различать, что такое мечта, а что такое цель. Это стало для меня очень полезным, потому что у меня есть мечта!»

Валерий Глушец, 16 лет: «Особенно запомнилось то, что надо ставить перед собой цели и идти до конца, не опуская руки! Меня очень вдохновил мастер-класс».

Ольга Гулая, бизнес-тренер: «Хочется отметить главный результат тренинга: у ребят появилась уверенность, что мечта действительно может осуществиться, если знать, как ее превратить в цель, и какие критерии помогут ее правильно сформулировать. Также хочу сказать теплые слова благодарности руководству детского центра «Республика Пилигрим» и информационному отделу за четкую организацию, условия проведения и позитивный настрой! Надеюсь, наше сотрудничество будет иметь продолжение и поможет ребятам формировать личные качества и осознанно нести ответственность за свою жизнь».

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда