logo

Беспризорное Рождество

11 января

Самые любимые, яркие и сказочные каникулы для детворы, конечно же, рождественские! В это время в воздухе витает радостное приподнятое настроение, у детворы множество подарков, сюрпризов, роскошные праздничные столы и много веселья. Все это создает настоящую атмосферу праздника, которой у большинства граждан Государства Бывших Беспризорных никогда не было.

Пилигримы всегда с нетерпением ждут новогоднее путешествие. Очень важно выехать из прифронтового региона с постоянными обстрелами в настоящую рождественскую сказку. В этот раз пилигримы собрали свои рюкзачки и отправились навстречу приключениям в столицу. В Киеве почти все ребята были впервые, их радушно приняли в социальном центре «Отчий дом».

Детвора оказалась в атмосфере мира и настоящего праздника. Яркие лазерные шоу, множество ярмарок, концерты, посещение главной елки страны на Софиевской площади. Фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой. Помолились за мир в Украине и за «Республику Пилигрим». За это время дети побывали в городе профессий, аквапарке, развлекательном центре с аттракционами и музеи, в том числе, футбольного клуба «Динамо».

Вместе с пастором Геннадием Мохненко дети посетили долгожданный для пилигримов Mcdonald’s, для многих это было первое его посещение. И покушали попкорн на просмотре детского фильма в кинотеатре.

После яркого и незабываемого приключения детвора отпраздновала Новый год дома. Накрыли праздничные столы, подготовили конкурсную программу. Пилигримы не только получали подарки, но и дарили их другим. Например, сделали рождественскую постановку в клубе детей-инвалидов «Поверь в себя». Вместе с ребятами центра пели колядки и щедривки.

Ребята получили огромный заряд позитива, радости и волшебства. Эти праздники и переживания пилигримы пронесут через всю жизнь.

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда