logo

Генерал полиции в гостях у «Пилигрима»

22 июля

Полицейские Донецкой области уже длительное время заботятся о воспитанниках центра детской реабилитации «Республика Пилигрим». Сегодня в заведении проживают 35 ребят разного возраста. Им всем необходима особая забота и человеческое понимание.
Чтобы поддержать ребят глава полиции Донетчины Николай Семенишин вместе с временно исполняющим обязанности начальника полиции Мариуполя Виталием Бортнюком посетили воспитанников центра. Гости пришли не с пустыми руками – в подарок они привезли спортивный инвентарь. Полицейские пригласили «пилигримев» в Урзуф, где все смогут не только отдохнуть на морском побережье, но и поиграть в футбол.
Во время общения с руководством учреждения начальник полиции области отметил, что спорт способствует не только физическому развитию ребенка, но и его социализации и адаптации в обществе. Привлечение молодежи к спортивным мероприятиям не просто обеспечит ее полезный досуг и здоровый образ жизни, но и поможет почувствовать себя причастными к делу, обозначенной целью — побеждать. Еще одним приятным сюрпризом для детей станет визит в реабилитационный центр кинологов и их четвероногих напарников.
Руководитель благотворительного фонда «Пилигрим» Геннадий Мохненко провел для полицейских экскурсию заведением детской реабилитации. Он рассказал об особенностях внедренной в деятельность центра учебно-воспитательной системы, которая предусматривает полноценный образовательный процесс, основанный на индивидуальном подходе к каждому ученику. Так, за 19 лет существования центра реабилитацию прошло более 4000 детей, которые впоследствии нашли свое место в обществе.
http://mariupolnews.com.ua/news/view/politsejskie-v-gostyah-u-piligrima

 

Подпишитесь на новости

и получайте на почту последние новости нашего фонда